Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования. Оказывает содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования; разрабатывает и реализует планы своей деятельности в интересах учреждения образования; определяет направления, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

В состав попечительского совета могут входить законные представители воспитанников, в том числе члены родительского комитета учреждения образования, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Попечительский совет возглавляет председатель, избираемый на общем собрании попечительского совета. Для координации деятельности попечительского совета в заседании общего собрания может участвовать руководитель учреждения образования. Решения общего собрания попечительского совета доводятся до сведения всех заинтересованных лиц.

Благодаря деятельности попечительского совета улучшается качество образования в дошкольном учреждении, а значит, и качество жизни Вашего ребенка в нем. Привлечение и грамотное использование денежных средств попечительским советом значительно расширяет возможности учреждения образования, причем строго в зависимости от пожеланий родителей воспитанников.

Положение о попечительском совете

План попечительского совета