ОСВОД

В 2007 году в связи с выходом Директивы Президента Республики Беларусьот 11.03.2004г. №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", Указа Президента Республики Беларусь от 29.06.2004г. № 298 "Вопросы Белорусского республиканского общества спасания на водах" в ГУО "Ясли-сад №43г. Борисова" была создана первичная организация ОСВОД.

Начиналась работа первички с численности 4 человека. Ежегодно ряды организации пополняются. Сегодня она насчитывает 47 человек.

Председателем первичной организации ОСВОД является руководитель физвоспитания Шушкевич Светлана Валерьевна. Заместитель - Дроздова Елена Григорьевна, воспитатель.

Первичная организация ставит перед собой следующие задачи:

- продолжать формировать у воспитанников, их одителей и педагогов навыки безопасного поведения на водах, умения оказывать помощь лицам, терпящим бедствие на водах;

-воспитывать желание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей,желание прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Вопросы безопасности жизнедеятельности детей всегда в центре внимания первичной организации. в учреждении проводится плодотворная работа с сотрудниками,детьми и их законными представителями. в коллективе налажена профилактическая работа. В арсенале разнообразные формы: собрания,беседы, викторины, уроки безопасности, занятия по правилам безопасного поведения на воде и льду, по оказанию первой медицинской помощи, просмотр тематических видеороликов.

Поставленные задачи решаем повсеместно и постоянно.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДГОТОВКЕ ЗОН МАССОВОГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ 2021 года и их содержании