" Здравствуй, лето! День защиты детей!

" Здравствуй, лето! День защиты детей!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Лето – пора каникул, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это  весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко и тепло мы встретили лето и отметили День защиты детей в нашем детском саду. Постарались  создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

Веселинка и госпожа Лето вместе с ребятами повторили правила безопасного поведения на воде, дороге, дома.

В заключении праздника запускали мыльные пузыри и рисовали  на асфальте множество цветных рисунков. В этих рисунках можно увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Рисунки объедены одной общей темой «Счастливое детство».