Анонс районное методическое объединение старших групп

Анонс районное методическое объединение старших групп

10 ноября 2023 года на базе нашего учреждения оборазования в рамках заседания районного методического объединения пройдет панорама опыта педагогов по теме "Формирование основ экономической культуры у детей старшего дошкольного возраста средствами музейной педагогики".

План проведения

Организационно-методический этап:

8.50-9.00 Регистрация участников. Саентак И.В., руководитель РМО

9.00-9.05      Актуализация темы.Саентак И.В., руководитель РМО

9.05-9.10 «10 вопросов о формировании у детей дошкольного возраста основ экономической культуры» Блиц-опрос. Ермашкевич С. А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 43 г. Борисова»

Практический этап:

9.10-9.25«Возможности использования групповых мини-музеев в реализации задач учебной программы дошкольного образования»Информ-ревю. Ермашкевич С.А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 43 г. Борисова»

9.25-9.50«Деньги» Открытый просмотрзанятия по образованиельной области «Ребёнок и общество» для детей старшего дошкольного возраста.Жук О.М., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.

9.50-10.00 Мини-музей «Грошык» Презентация группового мини-музея. Жук О.М., воспитатель дошкольного образованияпервой квалификационной категории

10.05-10.30 «Как быть экономным» Открытый просмотрзанятия по образовательной области «Ребёнок и общество» для детей старшего дошкольного возраста.Куракевич Ж.В., воспитатель дошкольного образованияпервой квалификационной категории

10.30-10.40 Мини-музей «Копилка»Презентация группового мини-музея.Куракевич Ж.В., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории

10.40-10.50«Формирование основ экономической культуры средствами игровой деятельности»Выставка-презентация дидактических игр и упражнений.Ермашкевич С. А., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 43 г. Борисова»