Безопасность детей-наше общее дело!

27.07.2023
Безопасность детей-наше общее дело!

Что такое безопасность?

Это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, применение знаний на практике.

Что должны делать взрослые, чтобы обеспечить безопасность и здоровье своих детей?

Во-первых, надо дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых нормах безопасного поведения.

Во-вторых, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте.

В-третьих, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность. Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

27 июля 2023 года воспитанники нашего учреждения дошкольного образования посетили Центр безопасности МЧС, где закрепили свои знания о нормах безопасного поведения.