День Независимости Республики Беларусь!

04.07.2022
День Независимости Республики Беларусь!

3 июля - День Независимости Республики Беларусь!

Главная идея любой государственной символики - отразить важнейшие идеалы и духовные ценности нации, патриотические, исторические и культурные традиции, характер народа.

Цвета Государственного флага Республики Беларусь тоже символичны.

Красный — это символ силы, мужества, благородства и энергии

Зеленый цвет на полотнище — цвет надежды, здоровья, молодости, возрождения, трудолюбия, созидания

Белый цвет национального орнамента, размещенного на флаге, символизирует духовную чистоту белорусов.

Ко дню Независимости Республики Беларусь 04.07. 2022 в учреждении в торжественной обстановке был поднят государственный флаг Республики Беларусь и прозвучал гимн нашей страны.

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте "Моя земля - ты сердцу дорога", где совместно с воспитателями отразили красоту родного края.

На музыкальном развлечении «Беларусь моя синеокая» дети читали стихи, пели гимн, играли в белорусские народные игры и проходили эстафеты. Педагоги организовали и провели беседы, игры и занятия по формированию у детей патриотизма и закреплению представлений о Государственной Символике.