День защиты детей

День защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей, который отмечается  почти во всех странах мира. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что именно взрослые несут ответственность за них. Этот день также служит напоминанием обществу о том, что соблюдение и уважение прав ребенка является важнейшим условием формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Для детей нашего учреждения дошкольного образования был организован празник с весёлыми ирами, конкурсами, песнями и танцами.  Также  наши воспитанники приняли участие в районном фестивале детского творчества, посвящённого Дню защиты детей!

Праздник подарил детям массу ярких впечатлений!