День защиты детей!

День защиты детей!

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем учреждении дошкольного образования. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами, флажками, звучала весёлая музыка, создавая весёлое настроение у детей.

В гости к воспитанникам пришла Веселинка. Вместе с гостьей, ребята участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. В заключении мероприятия воспитанники играли с мыльными пузырями, рисовали рисунки на асфальте.

В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов.

Воспитанники группы «Берёзка» стали участниками районного фестиваля детского творчества, посвящённого Дню защиты детей в Парке им. Горького.