Единый день безопасности в учреждении образования

Единый день безопасности в учреждении образования

21 сентября 2023 года  в Беларуси проходит Единый день безопасности, целью которого является максимальное снижение гибели людей от внешних причин.

В рамках проведения Единого дня безопасности в ГУО «Детский сад № 43 г. Борисова» с воспитанниками всех возрастных групп организованы и проведены мероприятия по формированию представлений о правилах безопасного поведения. Посредством дидактических и подвижных игр, чтения и обыгрывания художественных произведений ребята закрепили знания о правилах безопасного поведения. Также были организованы тематические беседы  «Где можно и где нельзя играть», «Что делать если случился пожар», «Правила поведения на дороге». Наши воспитанники вспомнили правила безопасного поведения, учились вызывать МЧС и аварийную службу, рассматривали иллюстрации «Правила пожарной безопасности», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый».

Также с воспитанниками и сотрудниками учреждения образования на практике отработаны действия при эвакуации из здания учреждения образования на случай пожара.

Подобные мероприятия помогают закрепить у всех участников образовательного процесса знания в области общей безопасности.