Марафон олимпийского образования 3.0

Марафон олимпийского образования 3.0

Учреждение образования "Детский сад № 43 г. Борисова" приняло участие в образовательном проекте для учреждений дошкольного образования "Марафон олимпийского образования 3.0" целью которого является приобщение воспитанников к олимпийским и общечеловеческим ценностям,  формирование гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитию познавательной активности.

В течение недели проведены занятия для детей старшего дошкольного возраста, которые состояли из тематических сюжетно-ролевых игр, упражнений психологической направленности, рассказа педагога и беседы с детьми.

В увлекательной и интересной форме  педагог формировал представления о дружбе в спорте и в обычной жизни, об олимпийских ценностях и о разных видах спорта.

На последнем занятии ребята узнали больше о своём родном городе Борисове, его достопримечательностях, о знаменитых спортсменах Борисовщины, о титулованном футбольном клубе из нашего города БАТЭ и его футболистах.

В заключении пролведён спортивный праздник, где воспитанники показали свои знания в олимпийском блице.