Марафон олимпийского образования 4.0 2 занятие

19.09.2024
Марафон олимпийского образования 4.0 2 занятие

На втором тематическом занятии воспитанники продолжили знакомство с известными белорусскими спортсменами. Это гребцы Александр и Андрей Богдановичи. Ребята узнали, где родились и выросли белорусские чемпионы, как начинали занятия спортом и достигали высоких спортивных результатов. В ходе занятия дошкольники познакомились с видом спорта, которым занимались братья Богдановичи – гребля на байдарках и каноэ. Узнали, чем отличается гребля на байдарках, от гребли на каноэ. С помощью выполненных заданий на индивидуальных карточках, ребята узнали как называется спортивный инвентарь в гребле, чем отличается байдарка от каноэ, а также нарисовали медали, которые они хотели бы вручить Александру и Андрею Богдановичам за спортивные достижения. И, самое главное, у ребят была возможность почувствовать себя настоящими гребцами, выполнить упражнения на "байдарке" как на суше (в зале), так и на воде (в бассейне).