Марафон олимпийского образования 4.0 4 занятие

23.09.2024
Марафон олимпийского образования 4.0 4 занятие

Занятие 4 "Легенда биатлона - Дарья Домрачева"

На четвертом тематическом занятии ребята познакомились с известной белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой.  С помощью машины времени воспитанники попали в детство олимпийской чемпионки и узнали, с чего начинался ее спортивный путь. В ходе занятия ребята узнали про вид спорта — биатлон. Один из самых популярных и зрелищных зимних видов спорта, сочетающий лыжные гонки и стрельбу по мишеням.  С помощью выполненных заданий на индивидуальных карточках, воспитанники закрепили знания о спортивных атрибутах биатлона (лыжи, мишень, винтовка), узнали, сколько олимпийских медалей и какого достоинства завоевала спортсменка. Каждый из ребят нарисовал медаль, которую он хотел бы вручить Дарье Домрачевой за ее спортивные достижения.