Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет с 20 по 26 марта 2023 года.

20.03.2023

Неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – это ежегодная кампания по повышению осведомленности детей и молодежи в финансовых вопросах.

Глобальным координатором недели выступает Организация экономического сотрудничества и развития. Начало Global Money Week было положено еще в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 53 миллиона детей из 176 стран и территорий по всему миру.
Республика Беларусь одна из первых в 2013 году присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе.

Очень важно с юного возраста познакомить детей с правилами рационального финансового поведения. Навыки в сфере финансов помогут во взрослой жизни умело распоряжаться своими доходами, планировать бюджет, пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что позволит в полной мере реализовать свои возможности и обеспечить личное финансовое благополучие.

Все привычки, сформированные в детстве, останутся с молодыми людьми на всю жизнь.